Китаец хотел закупитья продуктами в Приморье на миллион

Его замыслу на границе Поднебесной помешали пограничники


Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю задержали жителя Китая, который хотел провезти на территорию России более 900 тысяч рублей и свыше 3 тысяч юаней прямо в карманах куртки. Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, средства предназначались для покупки продуктов питания на территории Приморского края, которые сейчас пользуются большим спросом в Китае.


В пункте пропуска "Пограничный-железнодорожный", 4 декабря, при прохождении контроля внимание пограничников привлек один из пассажиров поезда, прибившего из Суйфэньхэ


"Гражданин Поднебесной был приглашен на дополнительный личный досмотр. Во внутренних карманах куртки у 47-летнего иностранца было обнаружено более 900 тысяч рублей и свыше 3 тысяч юаней", — сообщили в пресс-службе ведомства.


Напомним, что согласно таможенному правилу, необходимо обязательно декларировать провоз денежных средств в размере, превышающем эквивалент в 10 тысяч американских долларов. При пересчете используется официальный курс каждой валюты по отношению к доллару США, установленный Центральным банком России.


Как пояснили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, гражданин КНР хотел купить продукты питания на территории Приморья, которые сегодня пользуются большим спросом в Китае.


Почему иностранец не задекларировал денежные средства, несмотря на то, что он регулярно совершает поездки между соседствующими государствами, сейчас предстоит выяснить представителям таможни. Именно им и переданы материалы для дальнейшего разбирательства.


Источник: primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS