В Приморье стартовали досрочные выборы федеральных и региональных депутатов

15 сентября на территории восьми подтопленных районов края стартовало досрочное голосование по выбору депутатов Госдумы и Законодательного собрания Приморья, сообщает «Приморская газета».


По данным крайизбикома, сегодня открыто 39 избирательных участков. В них жители подтопленных районов (Чугуевского, Ольгинского, Кавалеровского, Тернейского, Лазовского, Дальнереченского, Красноармейского и Ханкайского муниципальных районов) могут отдать свои голоса за партию и кандидатов, которые, по их мнению, должны представлять край в Госдуме и свой район в краевом парламенте.


Отметим, что для проведения досрочного голосования в подтопленные территории вертолетами, плавсрествами и автотехникой высокой проходимости МЧС и Минобороны было направлено более 13,5 тысяч бюллетеней. Всего же на отрезанных паводками территориях находится 20 тысяч избирателей. Часть из них смогут сами прийти на избирательные участки и проголосовать. А те, кто не смогут прийти на избирательные участки самостоятельно (инвалиды, пенсионеры и т.д.) проголосуют на дому.


Напомним, в конце августа на Приморье обрушился тайфун «Лайонрок». В крае затопило 18 из 34 муниципалитетов. Больше всего пострадали муниципалитеты на севере края. Там выпало до трехмесячной нормы осадков. В результате в регионе был введен режим ЧС федерального уровня. А губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился оперативно выплатить людям первую компенсацию из краевого бюджета. Выплаты начинались еще 6 сентября.


Источник: primgazeta.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS