Новый троллейбус за 11 млн рублей появится во Владивостоке

Инвалиды просили направить его в пригород, но это неосуществимо как минимум до 2020 года


Новый троллейбус планирует приобрести до конца года мэрия Владивостока. Его начальная стоимость, согласно конкурсной документации, составит 11,2 млн рублей, сообщили корр. РИА PrimaMedia в ответ на письменный запрос в пресс-службе городской администрации.


Ранее на заседании департамента труда и социального развития Приморского края было заявлено о выделении 7,2 млн рублей администрации Владивостока на приобретение троллейбуса с низкой посадкой, адаптированного для маломобильных граждан, который бы ходил в пригород, где недавно построены дома для малоимущих, среди которых масса инвалидов, — именно об этом просили общественные организации.


Троллейбус будет приобретен за счет бюджета Владивостока на условиях софинансирования с федеральным бюджетом – в рамках реализации программы "Доступная среда". Начальная (максимальная) цена составит 11,2 млн рублей. Это будет низкопольная машина с площадкой для размещения инвалидной коляски и вспомогательного посадочного устройства, обеспечивающего посадку пассажиров с ограниченной подвижностью. Троллейбус будет оборудован кондиционером и отопителем. Два таких уже ходит по городу Владивостоку.


Но в пригород, как просили инвалиды, троллейбусы запущены так и не будут из-за отсутствия контактной сети. А новенький троллейбус поставят на маршрут №11 "Автовокзал – Клиническая больница".


Напомним, в период подготовки к саммиту АТЭС была демонтирована вся троллейбусная контактная сеть до станции "Океанская". Предполагалось, что она будет восстановлена к международному форуму, по крайней мере, до КСК "Фетисов Арена". Но денег на эти цели в бюджетах различного уровня до 2020 года так и не запланировано.


Источник: primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS