Мэр Владивостока сидит в одной камере с экс-губернатором Сахалинской области

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев сидит в следственном изоляторе "Матросская тишина" в одной камере с экс-губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, обвиняемом во взяточничестве, рассказал корр. РИА PrimaMedia по телефону представитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.


Члены ОНК Москвы побывали в камере, где сидит Игорь Пушкарев, поговорили с ним и его сокамерниками. Это не убийцы, не асоциальные элементы, а вполне приличные люди, обвиняемые в экономических преступлениях. Среди них бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. "Других не знаю в лицо, а с Хорошавиным раньше лично встречались", — подчеркнул представитель ОНК.


По его словам, следственно-арестованный градоначальник Пушкарев и другие на условия содержания не жаловались, называя их вполне комфортными. К питанию тоже претензий нет, ведь есть возможность заказывать необходимые продукты через имеющийся магазин. В камере есть холодильник, так что можно делать запасы на несколько дней, и телевизор, так что Игорь Пушкарев и его "коллеги по несчастью" имеют возможность следить за событиями, происходящими в мире.


Напомним, 1 июня 2016 года стало известно, что в отношении главы города Владивостока Игоря Пушкарева возбуждено уголовное дело, он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. По версии следствия, в 2009–2014 годах Пушкарев организовал приобретение "Дорогами Владивостока" у группы компаний "Востокцемент", которое контролируется его родственниками, большого объема строительных материалов. Пушкарев не признал себя виновным и выразил готовность сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.


Источник: primamedia.ru




1
Комментарии (1)



Андрей | 25.08.16 15:25



Вполне приличные люди, обвиняемые в экономических преступлениях. Вы хоть прочитайте что за бред пишете. Это преступники, ограбившие население дальневосточных краёв. В Советском Союзе, в Китае за такие преступления приговаривали к смертной казни. И это очень правильно. А у нас сейчас вытрясут с них откаты и взятки и выпустят с формулировкой отсутствия состава преступления и через некоторое время, подобно Сердюкову, назначат на другие должности .



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS