Виктору Коэну продлили содержание в СИЗО Владивостока до 7 августа

Через две недели подсудимый по громкому делу должен сказать последнее слово, после чего последует вынесение приговора.

Суд продлил до 7 августа арест жителю Владивостока Виктору Коэну, обвиняемому в убийстве своей бывшей девушки Галины Колядзинской. Обвиняемый будет оставаться в СИЗО как минимум до конца пересмотра этого резонансного дела, в Ленинском районном суде завершились прения сторон. 14 июня Виктор Коэн скажет последнее слово, после чего будет вынесен новый приговор, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, во Владивостоке идет пересмотр дела Коэна, который был ранее осужден на 9 лет 10 месяцев за убийство своей бывшей девушки Галины Колядзинской. Апелляционный суд вернул дело на пересмотр. Накануне в прениях выступал прокурор, который вновь попросил у суда наказания для Коэна в 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима.

В ходе своего выступления, Виктор Коэн и его адвокат попросили оправдать подсудимого, сославшись на упущения и отсутствие объективных доказательств. Среди них – отсутствие тела погибшей или его останков.

"Следствие полагает, что я сжег тело. Но специалисты исключили полное сгорание, фрагменты костей должны были остаться", — вновь заявил Виктор Коэн.

Он также отметил, что видео проверки показаний на месте недостаточно подробное, он не говорит о некоторых вещах, имеющих важно значение, например о том, как он смывал следы крови с себя. Также он снова заявил, что никогда не был на месте сожжения и не знал куда ехать во время проверки, и о других, с его точки зрения, упущениях в деле.

Прокурор в реплике постарался опровергнуть речь Коэна, заявив, в частности, что факт смерти Галины в ходе разбирательства установлен.

Все заседание завершилось за пару часов. Суд также принял решение продлить арест Коэна в содержанием в СИЗО Владивостока до 7 августа.

Следующее заседание состоится 14 июня. На нем подсудимому будет предоставлено последнее слово.

Как ранее писало РИА PrimaMedia, в сентябре 2015 года 26-летний Виктор Коэн был осужден на 9 лет и 10 месяцев за убийство в 2011 году своей сожительницы Галины Колядзинской. По версии суда, парень задушил девушку, тело расчленил и сжег. Однако в эту версию не верят даже родители Гали, считая, что она уехала за границу, а Виктора, по их мнению, сделали "крайним", чтобы не вести поиски. В декабре суд второй инстанции отменил приговор и направил дело на пересмотр. Сейчас в Ленинском районном суде повторно допрашиваются свидетели, представители сторон.

Помимо сторонников невиновности Виктора, у четы Коэнов было и немало недоброжелателей, которые считают Виктора убийцей, а Татьяну упрекают во лжи. Как ранее рассказала сама Татьяна, в феврале 2016 года они с Виктором официально развелись. Виктор подписал все необходимые документы, находясь в СИЗО №1 Владивостока. А вот по поводу ее позиции относительно невиновности бывшего мужа после развода Татьяна стала отвечать весьма уклончиво, несколько раз не явилась на заседания суда, ссылаясь на болезнь, а теперь и вовсе отказалась выступать в роли свидетеля. Недавно стало известно, что она снова вышла замуж.

История Виктора стала одним из самых известных в России судебных дел. О ней уже рассказали федеральные телеканалы. До развода Татьяна Коэн выступила в нескольких популярных шоу, в том числе в "Битве экстрасенсов", участники которой почти в один голос заявила, что Галина Колядзинская жива.

Популярность владивостокского сюжета сподвигла группу активистов заняться съемкой сериала по мотивам этого уголовного дела. Его тизер был опубликован в начале 2016 года.

Источник: primamedia.ru




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS