Автомобилисты Приморья получат новую дорогу

Новый участок дороги «Владивосток-Находка-порт Восточный» транспортного коридора «Приморье-1» сократит время в пути от Артема до Большого Камня до 30 минут. Его начнут строить уже в этом году. Об этом стало известно на заседании администрации Приморья, которое 27 мая провел губернатор Владимир Миклушевский.


Сдача объекта запланирована на август 2016 года. Об этом заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора. Ввод в эксплуатацию участка дороги обеспечит транзит автотранспортных средств в обход Артема.


«В текущем году планируется начать строительство нового участка автомобильной дороги «Владивосток-Находка-порт Восточный», с 18 по 43 километры, он обеспечит подъезд к Большому Камню. Трасса идет в обход населенных пунктов Шкотово, Штыково и Смоляниново. Добраться можно будет за полчаса, тогда как раньше время в пути составляло не менее часа», – сообщил Александр Швора.


«Значит жители Артема точно смогут там работать, это очень важно, так как вопрос поиска трудовых ресурсов будет одним из основных при реализации проекта судостроительного комплекса «Звезда» в ТОР «Большой Камень»», – подчеркнул губернатор.


Губернатор также отметил,что развитие транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» – приоритетная задача развития региона.


РИА «Приморье»




1
Комментарии (1)



Яна | 29.05.16 04:04



Давно пора!



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS