Юрий Шевчук во Владивостоке: Я не идиот попсовый - будет по-человечески, а не "супер"


Концерт группы ДДТ "История звука" состоится в пятницу 13 апреля 2018 года в "Фетисов Арене"


Группа ДДТ во главе со своим лидером Юрием Шевчуком прилетела во Владивосток на гастроли в четверг, 12 апреля. У пригородной гостиницы, куда коллектив привезли из аэропорта, гостей встречали журналисты. В короткой беседе с прессой один из самых известных музыкантов страны признался, что совсем не спал во время перелета и очень устал, но все же уделил прессе несколько минут.


В начале беседы лидер ДДТ рассказал о программе "История звука", которую Владивосток услышит уже в эту пятницу, 13 апреля, в "Фетисов Арене".


"Это возврат туда, в эту эпоху, программа историческая немножко — 30 лет. Что интересно будет публике — мы играем музыку 80-х — песни, которые мы сто лет не играли. В том же стиле, на тех же гитарах – тот же звук-саунд. Такой ритм-н-блюз с русскими частушками. Даже свет будет того времени. Потом 90-е — более жесткая музыка, свет динамический. ДДТ на разный звук, получается. Да, концерт будет состоять условно из трех частей – 80-е – 90-е, 90-е – 00-е и 00-е – по наши дни. Три периода такие. Во-вторых, будут экскурсы в историю. Рок-н-ролл будем играть — от "Милиционера в рок-клубе" до "Свободы" — все споем, все сыграем", — поделился Юрий Шевчук.


Лидер ДДТ сказал несколько слов о своих впечатлениях от прошлого концерта во Владивостоке в 2015 году, который тоже прошел на сцене "Фетисов Арены".


"Прошлым концертом не очень доволен — устроили сидячий партер такой, и мы далеко были от трибун, я очень ругался после этого. Вот в Хабаровске тогда было круто. Были рядом с трибунами, там все было отлично. А здесь что-то вот… это были виноваты наши промоутеры, которые так расположили публику. В этот раз, думаю, таких ошибок не будет", — сказал музыкант.


В заключение Юра-музыкант обратился к своим слушателям с пожеланием.


"Конечно, я за то, чтобы человек думал. Думал своей головой. Анализировал, меньше доверял пропаганде любого рода. Она все-таки убивает мозг, сушит. Да просто размышлял. Если вы разделите с нами эту историческую вечеринку, не пожалеете денег в эти сложные времена. Я ведь понимаю, как сейчас люди живут – все хуже и хуже материально, хреновато.


Я не какой-то идиот попсовый, чтобы хвалиться, что будет суперсвет-суперзвук, все это "супер" это дурацкое слово. Просто все будет по-человечески. Приходите, не пожалеете", — сказал Юрий Шевчук.


В треклист вошли песни "Не стреляй", "Осень", "Это все", "Мальчики-мажоры", "Я получил эту роль", "В последнюю осень", "Просвистела", "Ветер", "Родина", "Глазища", "Ленинград", "Революция" и другие всеми известные композиции.


Как сообщают организаторы концерта, шоу-программа, которую ДДТ готовится представить владивостокскому зрителю — это несколько специальных трейлеров с оборудованием, огромные экраны с красочным видео-артом и концептуальные мультимедийные инсталляции.


Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS