Как ухаживать за ногтями осенью?

Наступила пора кутаться в любимое пальто, носить свитер под самое горло и мечтательно пить кофе, вдыхая осеннюю свежесть. Первое, что нужно сделать с наступлением осени — это сменить уход. Организм уходит в состояние защиты от холода и начинает работать совсем по-другому. Чтобы смена погоды не повлияла на здоровье ваших ногтей, MAKEUPSTORE собрал перечень простых правил и советов, по уходу за ноготками в холодную пору года.


Средства для домашнего ухода за ногтями


Использование крема для рук ежедневно — это замечательная привычка, от которой не стоит отказываться. Но крем способен только увлажнить и напитать кутикулу, а не укрепить ногти. Мы собрали ТОП-3 продукта, которые сделают ваш маникюр безупречным.


1. Сыворотка для ногтей. Она укрепит ногти и сделает их устойчивыми к повреждению, а также ускорит рост.


2. Масло для ногтей и кутикулы. Этот продукт предотвратит сухость кутикулы и появление заусениц. Его необходимо наносить адресно, в случае обезвоживания кожи вокруг ногтей дважды в день. После процедуры обрезного маникюра, это масло сможет запечатать эпонихий, чтобы кутикула не превращалась в «бахрому» при отрастании.


3. Маска для рук и ногтей. Сегодня существуют тканевые маски не только для лица, но и для ручек. Они выполнены в виде перчаток, пропитанных питательной маской. Это очень удобно, а также эффективно, особенно если необходимо быстро избавиться от сухости, стянутости и шелушений.


Парафинотерапия


Отправляясь к мастеру ногтевого сервиса, обратите внимание на процедуру парафинотерапии. Она просто создана для холодного времени года. Теплый парафин окутывает кожу, дарит ощущение тепла и нежности. Кроме того, что сама процедура дарит приятные ощущения, результат вас просто поразит. Кожа сразу же станет гладкой, словно шелк, ранки заживут быстрее, а процессы старения кожи замедлятся в разы.


Парафинотерапия подойдет как для рук, так и для ног, и может проводиться даже в домашних условиях.


Как сохранить красоту и здоровье ногтей?


Как справится с сухостью, отслойками и ломкостью мы уже знаем. Но есть еще несколько нюансов, учитывая которые, вы убережете ноготки от повреждений.


Используйте только теплую воду для мытья рук. Холодная приводит к дискомфорту и зуду, а горячая вызывает обезвоживание. Кроме того, не забывайте вытирать руки насухо, так как излишняя влага приводит к дисбалансу и провоцирует стянутость.


Защищайтесь. Выходя на улицу в солнечный день, нанесите на руки и ноготки крем с SPF. Если за окном уже во всю бушует осень – используйте защитный крем.


Погода в доме. Позаботьтесь об увлажнении воздуха в вашей квартире или офисе. Это минимизирует риски потери влаги в слоях эпидермиса и сохранит упругость кожного покрова до кончиков пальцев.


MAKEUPSTORE поможет вам правильно встретить осень и совершить апгрейд косметички! Помните, что красивый маникюр — это, в первую очередь, ухоженные ноготки и кожа рук, а уже потом трендовый цвет покрытия и стильный дизайн. Не забывайте уделять внимание вашим ручкам, чтобы каждое прикосновение было самым нежным, а ноготки — крепкими и здоровыми.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS