ТОП 9 фильмов про художников

Специальную киноподборку для любителей изобразительного искусства составило ИА DEITA.RU.


ПРИЗРАКИ ГОЙИ (2006)




Американско-испанская картина от режиссера Милоша Формана с ведущими и всеми любимыми актерами - Натали Портман, Хавьер Бардемом и Стелланом Скарсгардом. История художника, который рисовал самого Карла IV. Кто был его музой? На что он готов пойти ради нее?


ЭЛЬ ГРЕКО (2007)




Режиссер фильма Яннис Смарагдис снял прекрасное греческо-испанское кино о недооцененном в свое время художнике Эль Греко. Работы этого художника оценили по достоинству только спустя 300 лет после его смерти.


ЖЕЛТЫЙ ДОМ (2007)




Джон Симм и Джон Линч снялись в великолепном фильме режиссера Криса Дурлахера. Сюжет фильма рассказывает о том, как художники пытались взаимодействовать, но так и не нашли точки соприкосновения.


КАРАВАДЖО (2007)




Многие творческие люди имеют непростую судьбу и именно поэтому становятся черствыми. В фильме Анджело Лонгони показана история такой судьбы художника Микеланджело Меризи де Караваджо.


РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОТТЕДЖ (2008)




Душевный и добрый фильм о художнике, который прославился на весь мир. Сегодня в США почти в каждом доме есть его картина. Речь идет о Томасе Кинкейде.


ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО (2008)




История становления еще тогда никому неизвестного Сальвадора Дали. В 18 лет он решает перебраться в Мадрид и там знакомится с известными творческими людьми. Фильм показывает все грани взаимоотношений талантливых людей и их трудные периоды жизни.


ДЕВУШКА ИЗ ДАНИИ (2015)




Картина получила массу критики, но собрала больше 64 млн. долларов. За этот противоречивый сюжет взялся Том Хупер, который пригласил Эдди Редмэйна и Алисию Викандер играть в этой киноленте. Именно после этого фильма Алисия получила свой “Оскар”.


БОЛЬШИЕ ГЛАЗА (2014)




Если вы еще не видели эту картину Тима Бертона, то самое время посмотреть его экранизацию истории о лжи в мире искусства. Действие происходит в 1970 году, когда жена художника заявила о том, что все картины были нарисованы ей. Почему стал королем живописного искусства ее муж, а не она, вы узнаете, посмотрев фильм.


УИЛЬЯМ ТЕРНЕР (2014)




Фильм британского режиссера Майка Ли получил четыре номинации на “Оскар”. Вся правда о живописце 19 века, истории создания картин и его взаимоотношениях с людьми вокруг. За главную роль Тимоти Сполл получил награду Каннского фестиваля.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS