Полезные мероприятия для детей и взрослых организуют в Приморье в юбилей «телефона доверия»

Приморский край присоединяется к празднованию 10-летия Службы экстренной психологической помощи. Полезные активности для детей и взрослых запланированы на осень, сообщает www.primorsky.ru.


Сегодня служба экстренной психологической помощи, созданная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объединяет более 200 структур в 85 регионах страны и более 1200 психологов-консультантов. Номер бесплатной линии общероссийского детского «телефона доверия»: 8-800-2000-122.


«Телефонная консультация квалифицированного психолога – наиболее быстрый и эффективный способ помочь человеку, попавшему в беду», – подчеркивает министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая.


В свой юбилей служба предлагает целый ряд мероприятий, направленных, в том числе, на решение вопросов семьи.


Открывает марафон общероссийская акция «Голос доверия». Популярные актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей.


До 17 сентября на сайте детского телефона доверия и в официальной группе во «ВКонтакте» можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании. Авторы лучших вопросов зададут лично их во время прямого включения в эфире ток-шоу.


Зрители смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе «Генератор доверия» и интеллектуальной викторине «10 фактов о детском телефоне доверия». Трансляция ток-шоу пройдет 24 сентября на YouTube-канале службы и во «ВКонтакте».


19 сентября на сайте стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения. Школьники также смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».


25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник зрители смогут другим взглядом посмотреть на детско-родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками. После эфира эпизоды ток-шоу будут доступны на сайте службы и в социальных сетях: «ВКонтакте», YouTube, TikTok.


Отметим, за 10 лет работы общероссийской бесплатной линии приморским специалистам поступило почти 70 тысяч звонков. Только с начала 2020 года более 5,5 тысяч детей и взрослых, обратившихся на «телефон доверия», получили квалифицированную психологическую помощь.


«Дети чаще всего обращаются к психологам с проблемами по учебе, жестокого обращения между сверстниками, конфликтных ситуаций, связанных с травлей в коллективе. Родителей волнуют вопросы выстраивания взаимоотношения с собственными детьми. От посторонних граждан поступают сигналы о возможном семейном неблагополучии. В апреле, к примеру, каждый десятый звонок был по вопросам, касающимся коронавируса», – уточняют в министерстве труда и социальной политики.


Светлана Красицкая призвала приморцев активно участвовать в мероприятиях марафона.


Риа Приморье


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS