Чулпан Хаматова стала Джульеттой

В Лондоне состоялся уникальный благотворительный вечер.


Чулпан Хаматова, Теодор Курентзис, Рэйф Файнс, Ванесса Редгрейв и Дина Корзун выступили на организованном фондом Gift of Life благотворительном концерте в Royal Festival Hall в Лондоне. В помощь российским детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями было собрано более 600 000 фунтов.


На вечере в исполнении знаменитого оркестра Теодора Курентзиса звучала музыка из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Артисты читали сонеты и отрывки из пьес Шекспира на русском и английском языках. Одним из самых сильных впечатлений вечера стал дуэт Чулпан Хаматовой и Рэйфа Файнса, которые на один вечер перевоплотились в Ромео и Джульетту.


В завершении шоу артисты обратились к зрителям в зале.


«Это огромная честь — помогать фонду Gift of Life и быть свидетелями того, что они делают, — сказал Рэйф Файнс. — Темои? сегодняшнего вечера стала любовь, и конечно — жизнь. И сегодня мы получили этот дар, дар жизни и дар любви от двух великих художников — Прокофьева и Шекспира, и вместе смогли помочь детям. Спасибо за вашу поддержку!»


«Для взрослого человека нет большего ужаса, чем ужас перед болезнью или смертью ребенка. И нет большего счастья, чем видеть этого ребенка здоровым, — рассказала Чулпан Хаматова. — Самыи? светлыи? подвиг, которыи? может совершить человек — это спасти чью-то конкретную жизнь. Конечно, мы не властны над смертью, но мы можем бороться с неи? до самого победного конца. Иначе, зачем нам дана такая прекрасная музыка и такие великие стихи, если мы будем равнодушны к трепету самои? жизни».


После концерта Gift of Life провел VIP-прием и аукцион. Среди множества лотов был эксклюзивныи? подарок от Чулпан Хаматовои? — уникальный? ежедневник с более чем 180 памятными пожеланиями от звезд, среди которых Антонио Бандерас, Анна Нетребко, Наталья Водянова и другие.


Источник: 7days.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS