Памела Андерсон захотела получить российское гражданство

Голливудская актриса отметила, что только в России понимают и объективно оценивают экологические проблемы


Голливудская актриса Памела Андерсон выразила желание получить российское гражданство после встречи со спецпредставителем президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергеем Ивановым и председателем правления Международного фонда защиты животных (IFAW) Аззедином Даунсом. Она была поражена, как серьезно Россия занимается решением экологических проблем.


Мероприятие было посвящено вопросам незаконной торговли редкими видами диких животных, программе IFAW в рамках Года экологии в России в 2017 году и российскому представительству на Международной конференции по вопросам сохранения азиатских слонов и синих китов. На встрече также присутствовали вице-президент IFAW Эндрю Уилсон и глава московского представительства организации Мария Воронцова. Однако внимание прессы оказалось приковано к Памеле Андерсон, которая пришла в Кремль в изящном платье с "экологическим" украшением — красными и зелеными цветами. Сергей Иванов на встрече преподнес зоозащитнице тематический подарок — календарь с фото дальневосточного леопарда.


— Часто наблюдается высокомерное отношение к вопросам биоразнообразия: мол, эти виды не так важны или деятельность человека якобы не ведет к их уничтожению, — пояснила она. — Меня поражает, что в России всё это понимают и объективно оценивают. В других местах это отрицают ради поддержки собственных корыстных интересов.


Памела Андерсон также рассказала, что успела побывать в Москве в Пушкинском музее и рада возможности снова принять участие в защите животных на встрече в Кремле. В прошлый раз она была тут год назад — тогда Сергей Иванов, еще в должности главы администрации президента, подарил актрисе сертификат хранителя дальневосточного леопарда — это означает символическое шефство над дикой кошкой. Речь идет о четырехлетней "девочке", которой ученые присвоили код Leo-38F, но актриса решила назвать ее в свою честь — Памела. Известно, что "крестница" мисс Андерсон живет недалеко от границы с Китаем и в отличие от других леопардов очень часто попадает в объективы фотоловушек.


Источник: primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS