Россия все-таки примет участие в киевском «Евровидении»

На конкурс «Евровидение» в этом году заявки подало рекордное количество стран — в том числе и Россия. «Мы рады, что 43 национальных вещателя подали заявки на участие в конкурсе „Евровидение-2017“, что равно нашему рекорду. Подобного высокого числа участников конкурс не видел со времен 2011 года в Дюссельдорфе. „Евровидение“ достигло 200 миллионов зрителей в прошлом году. И мы с нетерпением ждём трёх незабываемых шоу в Киеве в следующем мае», — сообщил супервайзер «Евровидения» Джон Ола Санд.


Как известно, «Евровидение» состоится в начале мая 2017 года в Международном выставочном центре в Киеве. Самой большой интригой остается все же, кто будет представлять Россию. После триумфа на «слепом» прослушивании в шоу «Голос» одним из главных фаворитов стал певец Александр Панайотов.


Певец отметил, что сам он родом из Запорожья и на «Евровидение» поехал бы для того, чтобы примирить Россию и Украину. «Когда конкурс „Евровидение“ создавался, в 50-х, насколько я знаю, это было такое мероприятие, призванное не только развлекать, но и соединить, объединить народы после Второй мировой войны. Мне кажется, и сейчас это главная миссия „Евровидения“. Сейчас непростая ситуация между нашими странами — братскими странами. Я, как украинец, могу сказать, что, если поехать с миссией объединения, примирения, с песней, которая бы растопила все сердца — хотя бы на эти три жалкие минуты на сцене! — это было бы волшебно», — заявил Панайотов в интервью life.ru.


В 2016 году сам конкурс «Евровидение» отметил юбилей. 60 лет назад прошел первый конкурс песни в швейцарском городе Лугано, где участвовало всего 7 стран. Сейчас конкурс — это шанс показать свою страну и культуру на европейской сцене. Именно победа на «Евровидении» послужила взлету карьеры таких артистов, как ABBA и Селин Дион.


Напомним, Украина получила право на проведение «Евровидения-2017» после победы певицы Джамалы. От России выступил Сергей Лазарев, занявший третье место.


Сергей Лазарев


Источник:cosmo.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS