Джоан Роулинг признали самым влиятельным автором Голливуда

Писательницу Джоан Роулинг признали самым влиятельным автором Голливуда 2016 года. Рейтинг составлен журналом The Hollywood Reporter.


Роулинг попала в список благодаря телевизионному мини-сериалу по мотивам своей книги «Случайная вакансия», грядущему сериалу «Би-би-си» о приключениях Корморана Страйка (выпущенных под псевдонимом Роберт Гэлбрейт) и пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Кроме того, в ноябре выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают», где Роулинг выступила в качестве сценариста.


Второе место занимает Стивен Кинг, чьи книги в Голливуде адаптируют чаще всего. В настоящее время в производстве находится семь фильмов и два телесериала по мотивам его книг, еще 27 экранизаций в стадии предпроизводства. Самым ожидаемым проектом является «Темная башня» с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи.


На третьей строчке — Джеймс Паттерсон с сериалом «Зверинец», телевизионной адаптацией «Средней школы» и документальным сериалом для ID Discovery.


Четвертая позиция досталась Джорджу Мартину за сериал «Игра престолов». Кроме того, его книжный цикл «Дикие карты» превратится в телесериал.


Далее следуют Э.Л. Джеймс (автор «Пятидесяти оттенков серого») и Майкл Льюис (по мотивам его книг сняты фильмы «Человек, который изменил все», «Невидимая сторона» и «Игра на понижение»).


Замыкают первую десятку Мэттью Квик, известный по экранизации «Мой парень — псих», Джон Грин («Виноваты звезды»), Нил Гейман («Американские боги») и Деннис Лихейн («Ночь — мой дом»).


Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг и Джордж Мартин попали в список самых высокооплачиваемых писателей.


Источник: gazeta.ru




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS